RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Президент Мексики ответил Трампу по режиму свободной торговли с США

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето намерен отстаивать режим свободной торговли с США и Канадой в рамках соглашения NAFTA.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Кроме того, Пенья Ньето заявил, что будет отстаивать права мексиканских мигрантов в США, которых новый президент Дональд Трамп пообещал выдворить из страны.

"Очевидно, что у США появилось новое видение внешней политики. Мексика должна быть нацелена на защиту своих национальных интересов", - сказал он.

По его словам, идея Трампа построить стену на границе с Мексикой неверна. Пенья Ньето отметил, что Мексика "не верит в стены, но верит в мосты".

Соглашение о свободной торговле между США, Мексикой и Канадой NAFTA (North American Free Trade Agreement) вступило в силу в 1994 году. Принявший присягу 20 января 45-й президент США Дональд Трамп заявил, что намерен в ближайшее время начать переговоры с лидерами Канады и Мексики о пересмотре соглашения.

Встреча Трампа с Пенья Ньето анонсирована на 31 января.

Как сообщал "Апостроф", накануне Трамп подписал указ о выходе США из торгового соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (TPP).