RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Стали известны все участники скандального конкурса по Юзовской площади

Стали известны компании, которые претендовали на право реализации проекта по добыче углеводородов, в том числе сланцевого газа, на Юзовской площади на востоке Украины помимо выигравшей конкурс нидерландской "Юзгаз" (Yuzgas B.V.).

"Апостроф. Экономика" удалось подтвердить у источников, знакомых с процессом проведения конкурса, что в конкурсе участвовали также Burisma Holdings и Balkash Petroleum B.V.

Подробнее о конкурсе по добыче газа на Юзовской площади читайте в материале "Апостроф. Экономика" "Скандал с добычей газа на Юзовском участке: стали известны новые детали".

Конечным бенефициаром Burisma Holdings является бывший министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский. В совет директоров компании, в частности, входят экс-президент Польши Александр Квасьневский и сын вице-президента США Джозефа Байдена Хантер Байден.

О Balkash Petroleum B.V. известно меньше. Компания зарегистрирована в Роттердаме, Нидерланды. Является "дочкой" крупнейшего нефтегазового трейдера Vitol (в Роттердаме обе компании имеют один адрес: K.P. van der Mandelelaan 130).