RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

ФСБ перехватила крупную партию конфет Roshen

24 января, ФСБ РФ заявили о пресечении ввоза на территорию России крупной партии продукции украинской кондитерской фабрики Roshen.

Об этом со ссылкой на пресс-службу спецслужбы передает пропагандистский ресурс ТАСС.

"Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области в пунктах пропуска управления пресечен незаконный ввоз в Россию крупной партии санкционных товаров - кондитерских изделий производства украинской фабрики Roshen", - говорится в сообщении.

В свою очередь в Roshen, комментируя заявление российской спецслужбы, сообщили, что не имеют никакого отношения к задержанной партии кондитерских изделий, отметив, что не контролируют перемещение товара после его реализации официальными дистрибьюторами, передает LIGA.net.

"Мы не располагаем информацией относительно указанных сладостей. Любая продажа корпорацией украинской продукции Roshen в РФ прекратилась еще в 2013 году", - отметили в компании.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", корпорация Roshen президента Украины Петра Порошенко требует в суде запретить сети гипермаркетов "Ашан" и компании "Беллария" использовать торговые марки "Киевский торт" и торт "Киевский".