RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

США и Китай достигли важного соглашения по поводу торговой войны

Китай и США договорились, что не будут вести торговую войну и прекратят введение взаимных пошлин.

Об этом со ссылкой на вице-премьера госсовета КНР Лю Хэ сообщает агентство Синьхуа.

"Самым главным итогом состоявшихся торгово-экономических консультаций стало то, что стороны пришли к консенсусу не вести торговую войну, а также прекратить введение взаимных пошлин", — заявил Лю Хэ журналистам по итогам переговоров в Вашингтоне.

Китайский вице-премьер назвал свою поездку "позитивным, конструктивным, результативным визитом".

Лю Хэ отметил, что решение давних торгово-экономических споров между Пекином и Вашингтоном потребует много времени. "В будущем в ходе развития двусторонних отношений в них могут возникнуть новые трудности и новые противоречия, но мы должны сохранять спокойствие, поддерживать диалог и конструктивным образом решать их", — добавил чиновник.

Напомним, в Вашингтоне 17 и 18 мая прошли консультации между торговыми делегациями США и Китая. По их итогам стороны договорились предпринять эффективные меры по сокращению торгового дефицита торгового баланса США в торговле с Китаем, значительно увеличить экспорт американских товаров и услуг в КНР.

Подробнее о возможной торговой войне между двумя крупнейшими экономиками мира и ее влиянии на Украину читайте в материале "Апострофа": В мире разгорается большая торговая война: несколько угроз, о которых нужно знать Украине.