RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

​К торговой войне готовы: Китай дал ответ на экономические угрозы США

Китайские власти заявили о готовности к торговой войне с США, при этом надеются, что Вашингтон не предпримет шагов в строну эскалации напряжения.

Об этом заявил официальный представитель министерства коммерции Китая Гао Фэн.

"Мы решительно против любых односторонних протекционистских мер ... Надеюсь, США будут действовать в большем соответствии с общемировыми тенденциями. Китай подготовился к любым возможным действиям со стороны Вашингтона", - приводит слова китайского чиновника "РИА Новости".

Он также отметил, что китайские инвестиции позволили создать в США множество новых рабочих мест, стимулировав тем самым американскую экономику.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в конце марта текущего года Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении пошлин на товары китайского производства на общую сумму около $60 млрд, объяснив этот шаг стремлением сократить торговый дефицит США с Китаем, который по разным данным составляет от $375 млрд до $504 млрд.

В качестве ответной меры в начале апреля Государственный совет Китая одобрил введение25%-ной пошлины на 106 наименований американских товаров. Вступление в силу данной меры китайская сторона приурочила к вступлению в силу американских пошлин.

В ответ на это Президент США Дональд Трамп пригрозил увеличить пошлины на товары из Китая, повысив их общую сумму до $100 млрд.

Читайте также материал "Апостроф.Экономика": В мире разгорается большая торговая война: несколько угроз, о которых нужно знать Украине.