RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Трамп сделал резкое заявление по участию США в ВТО

Американский президент Дональд Трамп считает невыгодным участие США в Транстихоокеанском партнерстве (ТТП) и Всемирной торговой организации (ВТО).

Об этом он сообщил в своем Twitter.

По мнению Трампа, более выгодными для США являются двусторонние соглашения, поскольку они якобы более эффективны и являются более выгодными формами торгового партнерства.

"Хотя Япония и Южная Корея хотели бы, чтобы мы вернулись в ТТП, мне не нравится эта сделка для США. Слишком много обязательств и никакой возможности выйти из него, если оно не работает. Двусторонние сделки намного более эффективны, выгодны, они лучше для наших работников. Смотрите, как плоха для США Всемирная торговая организация", - отметил Трамп.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", министры иностранных дел 11 государств Азии и Америки в начале марта текущего года подписали соглашение о Транстихоокеанском торговом партнерстве (ТТП). США отказались от участия в соглашении.

Переговоры по данномусоглашению были начаты еще при президентстве Барака Обамы и заняли 5 лет. Однако новый президент Дональд Трамп подписал указ о выходе США из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве буквально через несколько дней после своей инаугурации – 23 января 2017 года, объяснив это тем, что указанное соглашение плохо учитывает американские интересы.