RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Вышли на финишную прямую: у Кубива рассказали о серьезном прогрессе по ЗСТ с Израилем

Украина и Израиль вышли на финишную прямую в переговорах о подписании соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между странами.

Об этом в Facebook сообщила замминистра экономического развития – торговый представитель Украины Наталья Микольская.

"Только что завершили очередной раунд переговоров. Переговоры очень насыщенные и непростые, но нам удалось выйти на финишную прямую", сообщила Микольская.

Она отметила важность создания в рамках ЗСТ новых возможностей для украинских экспортеров.

"Именно поэтому мы ставим целью обеспечить беспошлинный доступ как можно большего количества сельскохозяйственных и промышленных товаров на рынок Израиля", отметила замминистра.

"Для нас также важно, чтобы ЗСТ заработала для участия украинского бизнеса в глобальных цепочках добавленной стоимости в контексте участия Израиля в Региональной Конвенции Пан-Евро-Мед о преференциальных правилах происхождения, особенно в торговле с ЕС", добавила она.

По сведениям Микольской, за семь месяцев 2017 года объем экспорта украинских товаров в Израиль вырос на 25,6% и составил $345,7 млн.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее министр Израиля по делам Иерусалима и наследия Зеэв Элькин назвал сроки подписания соглашения о ЗСТ между Украиной и Израилем.