RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Появились детали продажи еще одного украинского круизного лайнера России

Круизный лайнер "Звезда Днепра" ("Зірка Дніпра") типа "река-море", до недавнего времени принадлежавший украинскому собственнику, был продан через кипрского посредника российской компании "Мистраль".

Об этом пишет BlackSeaNews.

Ранее стало известно о том, что пассажирский круизный теплоход "Звезда Днепра" вышел из порта Херсон и направился вдоль побережья оккупированного Крыма в сторону России. Лайнер принадлежал украинской компании "Червона рута", которая перед этим продала российской компании однотипный теплоход "Генерал Ватутин".

Отмечается, что украинское круизное судно было куплено через кипрского посредника. В дальнейшем компания "Мистраль" планирует сдать его в аренду российской круизной компании "Инфофлот".

Регион работы судна пока точно не определен. По информации компании "Созвездие Инфофлота", весьма вероятно, что это будет Север-Запад.

Лайнер "Звезда Днепра" не использовался после аннексии Крыма. Последние популярные круизные рейсы с иностранными туристами он совершил от Киева по Днепру с заходом в Ялту и Севастополь.