RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Сенат США практически единогласно поддержал ужесточение санкций против России

Американский Сенат подавляющим числом голосов поддержал законопроект о введении новых антироссийских санкций.

CNN сообщает, что 98 сенаторов проголосовали "за" этот закон, против высказались только двое.

Стоит уточнить, что указанный документ вводит новые санкции не только против России, но и против Ирана и КНДР. После голосования в Сенате документ отправят в Белой Дом на подпись президенту США Дональду Трампу. Впрочем, среди возможных сценариев Трамп может не только подписать документ, но и наложить на него вето.

Впрочем, американские СМИ считают, что даже в случае вето со стороны Трампа указанный закон поддержат в обеих палатах и вето будет преодолено.

За введение новых санкций решительно выступал сенатор Джон Маккейн, который вернулся для голосования в Сенат спустя всего пять дней после сложной операции.

Новый закон о санкциях против РФ, КНДР и Ирана 26 июля поддержали в Конгрессе. Законопроект запрещает отменять или смягчать санкции без согласия Конгресса. Спикер Белого Дома позже заявила, что в Администрации президента США надеются внеси в документ некоторые изменения.

В продолжение темы читайте также материал "Апострофа" США срывают важный проект Кремля: РФ придется договариваться с Украиной.