RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Стало известно, когда Нидерланды рассмотрят ассоциацию Украина-ЕС

Сенат Нидерландов (верхняя палата парламента) проведет дебаты по вопросу ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной во вторник, 23 мая.

Об этом сообщает "Европейская правда".

По информации издания, 9 мая в Сенат Нидерландов поступили решения комитетов по законопроекту о ратификации Соглашения Украина-ЕС, что открыло возможность рассмотрения данного вопроса в парламенте. Исходя из этого, принято решение провести дебаты по украинскому вопросу во вторник, 23 мая.

Ранее в Сенате рассматривались варианты проведения дебатов по украинскому вопросу 23 мая или 6 июня.

Вместе с тем информации о том, состоится ли голосование в тот же день или будет перенесено на следующее пленарное заседание, в официальном сообщении нет.

По данным источников "Европейской правды", в Сенате Нидерландов есть достаточное количество голосов в поддержку ассоциации с Украиной.

Одобрение Сената Нидерландов является последним законодательным шагом, который разблокирует официальный запуск ассоциации Украина-ЕС.

Как сообщал "Апостроф", согласно результатам исследования Исследовательского института SEO Economisch Onderzoek при факультете экономики Университета Амстердама, экономика Нидерландов выиграет от соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.