RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Российский "АвтоВАЗ" приостановил поставки в Украину – СМИ

Крупнейший российский производитель "АвтоВАЗ" остановил поставки своих автомобилей в Украину.

Об этом сообщает CarDiagram.

По информации источников издания, поставок автомобилей этой марки в Украину не было с осени 2016 года. В наличии у дилеров остались только внедорожник "Нива" и универсал "Ларгус", однако их запасы также подходят к концу. Модель Lada Granta, которая является одним из самых дешевых автомобилей в Украине, исчезла из продажи еще в ноябре прошлого года. С тех пор поставки автомобилей украинским дистрибьюторам "АвтоВАЗ" так и не возобновил.

Как отмечают источники издания, "АвтоВАЗ" еще не принял окончательного решения, отгружать ли автомобили в Украину. Представители российского автопроизводителя до сих пор не определились с ценовой политикой.

"АвтоВАЗ" в последнее время был вынужден постоянно корректировать цены на украинском рынке из-за дополнительных налогов. Так, с 2016 года в Украине действует специальная пошлина на российские автомобили. Прекратила свое действие также зона свободной торговли с Россией, в связи с чем автомобили из РФ теперь облагаются в Украине 10%-ным налогом. Из-за этого стоимость некоторых моделей российского производителя достигла уровня европейских иномарок.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в 2016 году в Украине рекордно увеличилось число зарегистрированных электромобилей.