RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Президент Мексики ответил Трампу по режиму свободной торговли с США

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето намерен отстаивать режим свободной торговли с США и Канадой в рамках соглашения NAFTA.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Кроме того, Пенья Ньето заявил, что будет отстаивать права мексиканских мигрантов в США, которых новый президент Дональд Трамп пообещал выдворить из страны.

"Очевидно, что у США появилось новое видение внешней политики. Мексика должна быть нацелена на защиту своих национальных интересов", - сказал он.

По его словам, идея Трампа построить стену на границе с Мексикой неверна. Пенья Ньето отметил, что Мексика "не верит в стены, но верит в мосты".

Соглашение о свободной торговле между США, Мексикой и Канадой NAFTA (North American Free Trade Agreement) вступило в силу в 1994 году. Принявший присягу 20 января 45-й президент США Дональд Трамп заявил, что намерен в ближайшее время начать переговоры с лидерами Канады и Мексики о пересмотре соглашения.

Встреча Трампа с Пенья Ньето анонсирована на 31 января.

Как сообщал "Апостроф", накануне Трамп подписал указ о выходе США из торгового соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (TPP).