RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

​Uber запустит в столице новую услугу: что киевляне смогут получить в прокат

Компания Uber может запустить в Киеве сервисы по прокату электровелосипедов и электросамокатов, если в городе появятся безопасные маршруты.

Об этом заявил в ходе презентации сервиса Uber Shuttle региональный менеджер Uber в Великобритании, Северной и Восточной Европе Джейми Хейвуд, пишет Интерфакс-Украина.

"Вы знаете, что Uber купил сервис аренды электрических велосипедов Jump. Cейчас производитель наращивает темпы выпуска оборудования – мы говорим о производстве электрических велосипедов и самокатов. Пока мы не заключали никаких сделок с мэром Киева, сначала необходимо обеспечить возможность безопасного передвижения велосипедов по городу. Моя задача привезти для вас транспорт, когда будут безопасные маршруты", - отметил он.

Хейвуд добавил, что в городе также должны быть созданы правила для использования электросамокатов.

Напомним, 14 мая Uber запустил в Киеве проект Uber Shuttle — сервис по бронированию места в микроавтобусе, который будет следовать по ряду выбранных маршрутов в городе. Сейчас их два. Цена зависит от дистанции и колеблется в пределах 15-30 грн.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", сервисы заказа такси Uber и Bolt (Taxify) отказались принимать на свои платформы новых водителей с авто на иностранной регистрации.