RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Власти Киева готовят горожанам "сюрприз" с платой за проезд: детали инициативы

В Киевской городской государственной администрации инициировали изменение порядка предоставления льгот на проезд в коммунальном транспорте.

Об этом говорится в в проекте распоряжения на сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В проекте предлагается упразднить бесплатный проезд в городском транспорте для льготников. Вместо этого лица ,Имеющие право на такую льготу, будут получать выплаты на руки. Размер выплаты составит 240 грн в месяц.

"Утвердить на 2019 год размер ежемесячной наличной выплаты отдельным категориям граждан, определенных пунктом 2 Порядка предоставления льгот в наличной форме по оплате проезда всеми видами транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 14 марта 2018 года № 197, имеющих льготы по оплате проезда всеми видами транспорта общего пользования на городских и пригородных (кроме железнодорожного и речного транспорта) маршрутах в сумме 240 грн", - говорится в проекте распоряжения.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", представители общественных организаций провели у стен Харьковской мэрии акцию, в ходе которой подожгли содержимое мусорного контейнера.