RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Строительство метро на Троещину откладывается: названа причина

КП "Киевский метрополитен" отменил на разработку техническо-экономического обоснования строительства метро на Троещину.

Об этом свидетельствует объявление КП в ProzZoro.

Согласно протоколу заседания тендерного комитета, 19 февраля дирекция строительства метрополитена прислала письмо, в котором указала, что закупка услуг на разработку данного ТЭО была предусмотрена распоряжением исполнительного органа Киевсовета от 19 октября 2018 года и программой экономического и социального развития Киева на 2018-2020 года, утвержденной советом в декабре 2017 года.

Однако программа эконом- и соцразвития Киева на 2019 год не предусматривает финансирования бюджетом Киева указанных работ, следует из документа. Тендер было решено отменить из-за "сокращения расходов на закупку товаров, работ и услуг".

Его КП пообещало повторно объявить в ближайшие дни.

"Тендер на разработку ТЭО метро на Троещину будет объявлен повторно в ближайшие дни. Сейчас процедура отменена для обновления некоторых параметров в соответствии с законодательством", - говорится в сообщении Киевского метрополитена в Facebook.

Планировалось, что ТЭО КП обойдется в 148,5 млн грн.

По подсчетам Мининфраструктуры, строительство четвертой линии метро в Киеве обойдется в $3 млрд.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", власти Киева поручат КП "Киевский метрополитен" до конца 2019 года разместить на станциях метро табло обратного отсчета до прибытия поезда.