RU  UA

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

​МАУ ужесточает правила перевозки багажа

Компания Международные авиалинии Украины с 15 января ужесточает правила провоза ручной клади на всех своих рейсах.

Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Новые правила предусматривают, что пассажиры с билетами, в стоимость которых не входит перевозка зарегистрированного багажа, смогут взять на борт самолета верхнюю одежду и зонтик, а также ручную кладь весом до 7 кг и размерами не более чем 55х40х20 см.

При этом любые вещи или аксессуары, как, например, ноутбук, пресса для чтения, фотоаппарат, портплед, товары duty free, личные документы и т.д., должны быть размещены внутри нее.

Дополнительную единицу ручной клади весом до 5 кг и размерами не более чем 40x30x10 см пассажиры смогут докупить за 15 евро.

Если в стоимость билетов входит перевозка зарегистрированного багажа, то с собой на борт самолета можно взять два места ручной клади: одно место весом до 7 кг и размерами не более 55х40х20 см и еще одно весом до 5 кг и размерами не более чем 40х30х10 см.

Новые нормы будут действовать для пассажиров, которые купил билеты после 1 ноября 2018 года. Для тех же, кто приобрел их раньше, сохраняются старые правила.

Как сообщал "Апостроф. экономика", в июне прошлого года венгерский лоукостер Wizz Air отменил бесплатную перевозку ручной клади для пассажиров.