RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

​У оккупантов появилась новая серьезная проблема с мостом Путина в Крым

Россия из-за ошибки в проектировании железнодорожных подходов к Керченскому мосту в очередной отложила сроки запуска железнодорожного сообщения с оккупированным Крымом.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины со ссылкой на распоряжение российского правительства.

Сообщается, что оккупанты столкнулись с невозможностью использовать имеющиеся почвы для обустройства насыпи под железнодорожное полотно. Причина - фактические свойства почв существенно отличаются от тех, что были использованы при проектировании. Устранение ошибок обойдется российской казне в почти 3 млрд рублей ($44 млн).

Также, в железнодорожном туннеле, который строится в районе поселка Октябрьское, рядом с местом проведения археологических раскопок на месте исчезнувшего села Биели в 2018 году произошел непредвиденный сдвиги породы, который повредил крепление тоннеля. Это привело к задержке строительства и отмене тендера на электрификацию участка железнодорожного моста через Керченский пролив.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", российская компания "Ростех" в третий раз сорвала запуск электростанций в оккупированном Крыму.