RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Когда в Украине появятся настоящие лоукостеры: названы условия

Полноценный запуск первого украинского бюджетного авиаперевозчика станет возможным при выполнении нескольких условий.

Об этом "Апостроф. Экономика" рассказал эксперт в области транспорта Кирилл Новиков.

"Это будет возможно, если у них будет поддержка со стороны поставщиков (самолетов), если будет поддержка со стороны власти (в принципе, в отношении всех перевозчиков) в плане поиска источников более дешевого авиационного топлива - а его цена в Украине является одной из наиболее высоких в Европе, если на внутренние перелеты будет отменен НДС, если будет возможность брать кредиты для развития, если аэропорты будут устанавливать минимальные тарифы для авиакомпаний, понимая, что они больше средств получат от пассажиров, чем на тарифах на взлет-посадку", - рассказал эксперт.

Опыт прежних компаний, которые выходили на украинский рынок с подобными предложениями, не был успешным, отмечает бывший первый замминистра инфраструктуры Владимир Шульмейстер.

"Опыт этих неуспешностей показывает, что очень важно вкладываться, в том числе, в рекламу. Учитывая, что эта компания знает, как работать с рекламой (благодаря туристическому бизнесу компании-учредителя), надеюсь, что они справятся", - отметил он.

Подробнее читайте в материале "Апостроф. Экономика" - Дешевые авиабилеты из Украины: что мешает нашему лоукостеру стать полноценным.