RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Украина анонсировала масштабные транспортные ограничения с Россией: что известно на данное время

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян подписал документ, вводящий масштабные ограничения на транспортное сообщение с Россией.

Об этом он сообщил в Facebook.

"Сегодня подписал один исторический документ. В Москву будут ходить только медведи, как в старые добрые времена", - отметил министр.

В комментарии "Интерфакс-Украина" он уточнил, что новые ограничения будут касаться не только железнодорожного сообщения, о чем он упоминал ранее. Других подробностей этой инициативы он не сообщил.

Напомним, что российский государственный перевозчик "РЖД" прекратил транспортное сообщение с Украиной в декабре 2014 года. На сегодняшний день рейсы в страну-агрессор из украинских городов осуществляет только "Укрзализныця", а также железнодорожные компании ряда стран СНГ.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее Владимир Омелян заявлял, что Министерство инфраструктуры намерено прекратить железнодорожное сообщение с Россией в качестве ответа на блокирование украинские судов в Азовском море.

Помимо этого, Постоянное представительство президента Украины в АР Крым предложило кроме железнодорожного запретить и автобусное сообщение с оккупантами.