RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Стало известно, как в Украине будут ловить нарушителей с авто на еврономерах

Национальная полиция Украины благодаря пилотному проекту Кабмина получила возможность отслеживать нелегальные авто на еврономерах и штрафовать их владельцев.

Об этом сообщает Autoconsulting.

Ранее в июне Нацполиция в рамках пилотного проекта правительства получила доступ к автоматизированной системе таможенного оформления "Инспектор – 2006".

Данная система фиксирует все авто, которые пересекают границу. Система также содержит информацию о режиме ввоза авто: транзита или временного ввоза сроком на 1 год. Режим временного ввоза обязывает владельцев в течение 90 дней зарегистрировать авто в сервисном центре МВД Украины.

Таким образом патрульный экипаж сможет видеть срок пребывания авто в Украине и в случае выявления нарушения выписывать штраф -255 грн. Повторное нарушение грозит лишением водительских прав на срок до 6 месяцев и конфискацией авто.

Напомним, что в Верховной Раде разработан законопроект, который значительно усиливает ответственность за нарушения таможенных правил, в частности за ввоз и использование на территории Украины автомобилей на еврономерах.

Ранее был обнародован механизм легализации авто на еврономерах в Украине.

Читайте также материал "Апостроф. Экономика" - В Украине готовят обвал цен на иномарки и жесткие наказания за авто на еврономерах.