RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Проблемы с заходом Ryanair в Украину: в "Борисполе" прояснили ситуацию с рейсами

Ирландский лоукостер Ryanair до сих пор не согласовал со столичным аэропортом "Борисполь" время прибытия и отправления большей части воздушных суден, что не мешает ему продавать билеты на рейсы.

Об этом заявил заместитель генерального директора Международного аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне, передает "Укринформ".

По словам теп-менеджера аэропорта, единственным подтвержденным слотом для Ryanair на сегодня является только одно направление – Берлин.

"Они запросили на этой неделе все остальные слоты, там есть слоты, которые мы считаем конфликтными с точки зрения обеспечения по времени", - сказал замдиректора.

Несмотря на это, руководство аэропорта уверено, что консенсус по этому вопросу будет достигнут, подчеркнул Дыхне.

В начале апреля стало известно, что Ryanair и аэропорт "Борисполь" не пришли к единому мнению относительно времени вылета самолетов лоукостера. В "Борисполе" тогда заявили, что перевозчик требует предоставить ему слоты в период пиковых разлетов и даже начал продажу билетов на это время. Отсутствие согласования могло помешать авиакомпании начать полеты из столичного аэропорта.

В конце апреля Ryanair изменил расписание полетов из "Борисполя". Эксперты расценили это как признак достижения прогресса в переговорах между Ryanair и администрацией аэропорта относительно согласования расписания полетов.

Читайте также материал "Апостроф. Экономика" - Ryanair в Украине: обвала цен не будет, но есть много интересных моментов.