RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Появилась новая проблема с заходом Ryanair в Украину: в "Борисполе" выступили с громким заявлением

Ирландский лоукостер Ryanair до сих пор не согласовал со столичным аэропортом "Борисполь" время прибытия и отправления воздушных суден.

Об этом в интервью Лига.net заявил генеральный директор аэропорта Павел Рябикин.

По словам менеджера, отсутствие согласования не помешало перевозчику начать продажу билетов на новые направления. При этом Ryanair продает билеты на время, которое уже занято другими авиакомпаниями.

"Могу спрогнозировать, что временные промежутки, которые они указывают в системе продаж как время вылета из Борисполя, нами предоставлены быть не могут, потому что они совпадают с периодами утренних и вечерних пиковых разлетов. В эти отрезки даже сейчас идет превышение пропускной способности аэропорта на час-два. Тем не менее компания указывает именно то время, которое мы им не подтверждали", - сказал Рябикин.

"Прилетая в пиковые часы, они создадут коллапс в аэропорту и физически не смогут прилететь и улететь за желаемые ими 35 минут", - подчеркнул менеджер.

Одним из решений данной проблемы в "Борисполе" видят запуск Ryanair 15 рейсов в день вместо анонсированных на сегодня 4-5 рейсов. Именно таким, по словам Рябикина, является порог безубыточности закрытого на сегодня терминала F, который может быть передан в распоряжение авиакомпании при выполнении условий.

Читайте также материал "Апостроф. Экономика" - Ryanair в Украине: обвала цен не будет, но есть много интересных моментов.