RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​Куда Ryanair полетит из Украины: названы возможные страны

Ирландский бюджетный авиаперевозчик Ryanair в случае своего выхода на украинский рынок будет летать из Украины в Германию, Польшу, Италию и Испанию.

Об этом в комментарии "Апостроф. Экономика" заявил бывший заместитель министра инфраструктуры Александр Кава.

"Я думаю, что наиболее вероятные направления – это Украина-Германия, Украина-Польша, Украина-Италия и Украина-Испания. Это те страны, где есть возможность открыть рейсы без пересмотра двусторонних соглашений между странами", – сказал он.

При этом эксперт общественной компании "Европатруль" Вячеслав Коновалов наиболее вероятными направлениями считает Германию и Великобританию.

"Скорее всего, будет Германия, скорее всего, будет Англия", сказал Коновалов.

В то же время собеседники издания скептически смотрят на перспективы Ryanair начать полеты в Нидерланды. Причина отсутствие соглашения между Украиной и ЕС об "открытом небе".

"Чтобы открыть полеты в Амстердам или Эйндховен, необходимо увеличить количество рейсов, поскольку сейчас частоты полностью используются KLM (нидерландский перевозчик, – ред.) и "Международными авиалиниями Украины" (МАУ)", отметил Александр Кава.

Подробнее читайте в материале "Апостроф. Экономика": Возвращение Ryanair в Украину: что нужно знать о ценах, направлениях и рисках.