RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​В Stratfor предупредили о новой схеме мошенников для добычи Bitcoin

Хакеры начали использовать оснащенную системой "умный дом" бытовую технику, чтобы без ведома ее владельцев добывать виртуальные валюты, в частности - Bitcoin.

Об этом сообщает Express со ссылкой на экспертов частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor

По словам экспертов, злоумышленников интересует, прежде всего, вычислительная мощность бытовой техники для добычи криптовалюты. В зоне риска все бытовые устройства, которые подключены к системам "умного дома", в особенности - программные помощники, которые имеют полный доступ к подключенным к ним компьютерам, планшетам и смартфонам.

"Угроза состоит в том, что у вас есть централизованный домашний помощник, такой как Google Home или Amazon Alexa. Они подключаются ко многим другим устройствам в доме, будь то осветительные приборы, системы отопления, холодильники или посудомоечные машины. Таким образом, у злоумышленников есть центральный узел, на который они могут направить атаку", — рассказал эксперт.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в результате взлома одной из крупнейших в Японии криптовалютных бирж Coincheck неизвестные злоумышленники похитили около $400 млн.