RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

На границе с Польшей заблокированы украинские пункты пропуска: опубликованы фото

Митингующие в Украине перекрыли дороги к нескольким пунктам пропуска на украинско-польской границе.

Об этом сообщает Zaxid.net.

Отмечается, что около 10:00 были перекрыты подъезды к пункту пропуска "Шегини – Медика" и "Рава-Русская – Гребенное". Позднее была заблокирована дорога в селе Росновка, расположенном примерно в 10 км от пункта пропуска "Краковец – Корчевая". Полиция также предупреждает о перекрытии дороги к пункту пропуска "Ягодин".

По словам активистов, акция продлится до 15 часов.

Митингующие требуют отмены изменений к Налоговому кодексу, устанавливающих новый порядок пересечения государственной границы Украины.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", с 1 января 2018 года при въезде в Украину начало действовать ограничение на безналоговый ввоз товаров в багаже в размере 500 евро. При въезде в страну через аэропорт ограничение составляет 1000 евро. При этом в случае въезда в страну чаще, чем один раз в 72 часа, ограничение на безналоговый ввоз товаров составит 50 евро.

Вместе с тем правительство отложило установлением лимита на количество беспошлинных почтовых посылок из-за границы в объеме трех в месяц. Данная норма начнет действовать только с 1 января 2019 года.