RU  UA

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

​Названо место Украины в рейтинге опаснейших для туристов стран

В рейтинге наиболее опасных для путешественников стран в 2018 году Украина оказалась среди государств со "средним" уровнем опасности.

Об этом говорится в исследовании британского таблоида Daily Mail.

Издание оценило риски для здоровья, для личной безопасности, а также безопасность дорожного движения в разных странах мира. Согласно полученным данным, самый низкий уровень угроз по всем трем категориям имеют Финляндия, Норвегия и Исландия.

При этом большую часть Африканского континента занимают страны, жизнь и здоровье туристов в которых подвергаются наибольшему риску.

В категорию стран с низким уровнем угроз для здоровья вошли Канада, США, большая часть Европы, Австралии, Новой Зеландии и Японии. Бразилия, Китай и Россия считаются странами с "быстро меняющимися рисками" в этой области.

Угрозы личной безопасности минимальны в Гренландии, Исландии, Финляндии, Норвегии и Швейцарии, "низкий" уровень угроз присвоен Канаде, США, Испании, Великобритании, Франции, Германии, Японии, Новой Зеландии и Австралии. При этом Сирия, Мали, Ливия, Южный Судан, Афганистан, Сомали и Йемен считаются "экстремальными" в этой категории наряду с Мексикой, Пакистаном и некоторыми провинциями Индии.

Что касается безопасности дорожного движения, то здесь уровень "максимального риска" присвоен африканским странам, а также Бразилии, Боливии, Саудовскуой Аравии, Ирану и Казахстану.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее были названы самые дорогие для иностранцев города мира.