RU  UA

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

​Стало известно, почему лоукостеры не летают между Украиной и Францией

Работающие на украинском рынке лоукостеры до сих пор не наладили прямого сообщения между Украиной и Францией из-за того, что наша страна до сих пор не подписала соглашения с ЕС о едином авиационном пространстве (так называемое открытое небо).

Об этом "Апостроф. Экономика" заявил бывший заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Кава.

"Что касается Франции, там ситуация такая: поскольку Украина так и не подписала соглашение с ЕС о едином авиационном пространстве, нынешнее двустороннее соглашение с Францией очень жесткое", сказал Кава.

По его словам, действующее соглашение предполагает 14 частот в неделю для каждой из сторон и по одному перевозчику. Все частоты на сегодняшний день выбраны двумя авиакомпаниями: Международными авиалиниями Украины (МАУ) с украинской стороны, и Air France – с европейской.

"А по поводу переговоров, которые Украина инициировала по вопросу об увеличении количества слотов, французы сказали: "Спасибо, не надо", сообщил эксперт.

Он также отметил, что аналогичная ситуация сейчас складывается с Нидерландами: все рейсы между странами осуществляют нидерландская KLM и украинская МАУ.

Подробнее читайте в материале "Апостроф. Экономика" "Куда украинцы чаще всего летают по дешевке: интересная тенденция".