RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​Стало известно, куда чаще всего летают лоукостерами украинцы: опубликована инфографика

Маршруты бюджетных авиакомпаний, летающих из Украины, прокладываются преимущественно в страны с наиболее крупными трудовыми диаспорами украинцев.

Такую тенденцию отмечают опрошенные "Апостроф. Экономика" эксперты.

Согласно данным лоукостера Wizz Air, венгерский авиаперевозчик летает в семь немецких и шесть польских городов. Кроме того, компания осуществляет рейсы в Великобританию, Словакию, Чехию и ряд других европейских стран. До конца года на украинский рынок должна также выйти итальянская Ernest Аirlines, которая будет осуществлять перелеты в несколько городов Италии.

По мнению экс-заместителя министра инфраструктуры Украины Александра Кавы, такая ситуация не уникальна для Украины.

"Если вы посмотрите на польскую сеть полетов лоукост-авиакомпаний, то вы увидите два основных сегмента. Первый – это гастарбайтеры, которые работают в странах Скандинавии, в Великобритании и Ирландии, второе направление – популярные места отдыха. В Украине, в принципе, лоукостерами применяется схожая модель", - сообщил он в комментарии "Апострофу".

Такого же мнения придерживается эксперт общественной компании "Европатруль" Вячеслав Коновалов. По его оценкам, доля трудовых мигрантов на бюджетных авиамаршрутах составляет около 30-40%.

Подробнее читайте в материале "Апостроф. Экономика" "Куда украинцы чаще всего летают по дешевке: интересная тенденция".