RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​Турция ужесточает контроль за судами, заходящими в порты аннексированного Крыма

Власти Турции усиливают меры по выявлению судов, заходивших в порты аннексированного Крыма.

Это следует из письма, направленного руководством палаты судоходства торгово-промышленной палаты Турции всем субъектам морских перевозок и портового бизнеса, копия которого имеется в распоряжении BlackSeaNews.

В документе под названием "Определенные принципы судоходства в регионах Черного моря и Крыма" говорится о необходимости "принять меры с учетом внешней политики нашей страны (Турции), связанной с ограничениями, наложенными на заходы судов в порты Крыма".

Турецким портам, морским агентам, операторам и судовладельцам официально сообщается о том, что "суда, прибывающие из Крыма и его портов, не пропускаются в нашу страну (Турцию), а разрешение на отплытие из портов этого региона не предоставляется".

Кроме того, вводится жесткая система контроля.

"Контроль обеспечивается путем запроса от судов документов о выходе из последнего порта, а также записей бортового журнала по выходу из последнего порта, для сопровождения субъекта при сообщении руководством портов о прибытии судов из черноморских портов, а также проводится контроль за использования всех доступных систем и открытых ресурсов (AIS и т.п.) для проверки того факта, что корабли прибыли из указанных портов", - говорится в письме.

При контроль и сопровождение каждого судна теперь должен проводиться лично руководством каждого турецкого порта.

Как сообщал "Апостроф", в середине сентября стало известно об очередном нарушении иностранным судном запрета на вход в порты Крыма