RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Киберполиция предупредила о взломе еще одной популярной программы

Департамент киберполиции Национальной полиции Украины предупреждают о заражении одного из обновлений популярной программы "CCleaner", созданной для помощи пользователям при осуществлении планового технического обслуживания своих систем.

Как сообщил 18 сентября департамент киберполиции, данная информация предоставлена подразделением компании "Cisco Talos".

"Киберполиции принимает меры для недопущения инфицирования вирусом компьютеров украинских пользователей", говорится в сообщении.


"Сейчас специалисты по киберполиции временно не рекомендуют использовать программное обеспечение "CCleaner" украинским пользователям, а советуют искать аналогичные продукты", отмечается в заявлении.

В Киберполиции также посоветовали украинским пользователям убедиться в должном функционировании антивирусных программ и в актуальности баз вирусных сигнатур на своих компьютерах.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ведущий научный сотрудник Национального института стратегических исследований Геннадий Рябцев считает кибератаки на энергетическую инфраструктуру страны одним из самых серьезных рисков для отопительного сезона 2017-2018 годов.