RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Россия построит в оккупированном Крыму телевышку для глушения сигнала из Украины

В 2018 году Россия планирует построить в оккупированном Крыму телебашню вблизи Джанкоя, чтобы противодействовать сигналу украинской вышки в Чонгаре Херсонской области.

Об этом сообщил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский в своем Facebook.

"Чонгарская башня создает для россиян проблемы в Северном Крыму. Именно поэтому оккупационная власть планирует в 2018 году за государственный счет строительство собственной башни неподалеку Джанкоя, для противодействия Чонгару, высотой 151 метр - РТС "Соленое озеро", - написал Костинский.

По его словам, на такой бессмысленный проект будут потрачены миллионы рублей из государственного бюджета РФ, когда у них есть проблемы с энергетикой, водой и социальными выплатами. В РФ специально идут на такой шаг, чтобы противодействовать трансляции украинских телеканалов чонгарской башней.

"Пока они будут пытаться отвечать на наши шаги, будем продолжать реализацию Стратегии развития телерадиовещания в Херсонской области и на территорию Крыма", - добавил Костинский.

Как сообщал "Апостроф", 9 февраля Чонгарская телевышка начала транслировать украинскую и крымскотатарскую радиостанции на южные районы Херсонской области и аннексированный Крым.