RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​У Трампа хотят продлить жесткие требования для получения американской визы

Администрация президента США Дональда Трампа намерена продлить срок действия новых, более жестких правил проверки иностранцев, желающих получить американскую визу.

Об этом сообщает Reuters.

В конце мая администрация американского президента ужесточила правила проверки для выдачи американских виз, утвердив новую анкету для соискателей. Документ, среди прочего, требует от иностранцев указать имена, под которыми они зарегистрированы в социальных сетях. Новая процедура также наделяет представителей американского консульства правом запрашивать у соискателей номера всех их предыдущих паспортов, адреса электронной почты и номера телефонов, а также биографическую информацию за последние 15 лет, включая места проживания, работы и историю путешествий.

Административно-бюджетное управление США тогда одобрило форму на "чрезвычайной" основе, что позволило использовать ее в течение шести месяцев, а не трех лет, как это происходит обычно.

Теперь же Государственный департамент опубликовал в Федеральном реестре уведомление об использовании формы в течение следующих трех лет.

Новые меры, согласно уведомлению, направлены на "более тщательную проверку претендентов на предмет их участия в террористической деятельности".

Как сообщал "Апостроф. Экономика", после введения безвизового режима между Украиной и ЕС зарплаты работающих в Польше украинцев выросли в 1,5-2,5 раза.