RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​Google отключит популярную функцию в своем поисковике

Компания Googleрешила отказаться от функции Instant, позволяющей отображать результаты поиска еще на этапе введения поискового запроса пользователем.

Об этом пишет Engadget.

Google внедрил соответствующую функцию еще в 2010 году. Она позволяла сократить время на поиск информации, отображая его результаты в режиме реального времени во время ввода. Теперь компания отказывается от этой функции из-за необходимости привести ее в соответствие с поиском на мобильных устройствах.

Отмечается, что в настоящее время более половины всех поисков Google происходит на мобильных устройствах. Исходя из этого Google решил унифицировать способ отображения результатов на всех устройствах.

"Мы запустили Google Instant еще в 2010 году с целью предоставить пользователям необходимую информацию как можно быстрее. С тех пор многие из наших поисковых запросов происходят на мобильных устройствах с очень различными вариантами взаимодействия и параметрами экрана. Учитывая это, мы решили удалить Google Instant, чтобы сделать поиск еще быстрее на всех устройствах", - сообщил изданию представитель Google.

Таким образом варианты поискового запроса больше не будут отображаться в реальном времени, результаты поиска будут отображаться только после нажатия соответствующей кнопки.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее стало известно о массовом заражении приложений в Google Play опасным вирусом.