RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​Британия запретит продажу авто на бензине и дизеле

Великобритания вслед за Францией решила с 2040 года запретить продажу новых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями.

Такую меру одобрило правительство страны, сообщает The Guardian.

Как отмечает издание, решение запретить продажу авто с бензиновыми и дизельными моторами является частью стратегии по улучшению качества воздуха в стране.

"Плохое качество воздуха является крупнейшим экологическим риском для здоровья британского общества. В связи с этим правительство намерено предпринять решительные действия в кратчайшие сроки", - заявил представитель правительства.

В рамках новой стратегии местные советы Британии получат дополнительное финансирование общим объемом 3 млрд фунтов стерлингов на выполнение мероприятий, направленных на сокращение загрязнения воздуха от автомобильных дорог. Речь идет, в частности, о модернизации общественного транспорта с целью сокращения вредных выбросов.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", новое поколение дизельных двигателей немецкой автомобильной компании Porsche может стать последним в линейке дизельных моторов автопроизводителя.