RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

СБУ обнародовала фото задержания топ-менеджеров "Укрзализныци"

Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала фото задержания двух топ-чиновников "Укрзализныци", подозреваемых в получении взятки в размере около 4 млн грн ($150 тыс.).

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба СБУ.

"Двух высокопоставленных должностных лиц "Укрзализныци", которые требовали деньги с бизнесменов за беспрепятственное заключение договоров аренды с государственным предприятием, задержала СБУ совместно с прокуратурой", - говорится в сообщении.

Как ранее отметила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган, двух топ-менеджеров "Укрзализныци" подозревают в том, что они требовали с директора одного из предприятий Киевской области взятку за содействие в заключении договора аренды 9 га земли на территории пгт Песковка Бородянского района Киевской области.

В СБУ также подтвердили, что задержанным сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 368 УК Украины - принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом. Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества и со спецконфискацией.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее также стало известно о том, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) обыскивает главный офис ПриватБанка в Днепре.