RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Соцсети на проверку: США ужесточили визовые требования

Администрация президента США Дональда Трампа ужесточила правила проверки для выдачи американских виз, утвердив новую анкету для соискателей.

Об этом пишет Reuters.

Новая анкета включает ряд новых пунктов. В частности, теперь от заявителей потребуют указать имена, под которыми они зарегистрированы в социальных сетях.

В соответствии с новой процедурой представители американского консульства смогут запросить у соискателей номера всех их предыдущих паспортов, адреса электронной почты и номера телефонов, а также биографическую информацию за последние 15 лет, включая адреса, работу и историю путешествий.

По словам официального представителя Госдепартамента. дополнительная информация будет запрашиваться в случае, если чиновники определят, "что такая информация необходима для подтверждения личности или проведения более строгой проверки национальной безопасности".

По мнению юристов, новые правила дают консульским работникам неограниченное право определять, кто сможет получить визу, а кто – нет.

Как сообщал "Апостроф", в конце января президент Трамп приостановил на неопределенный срок прием беженцев из Сирии в США и заморозил программу приема беженцев из других государств.