RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Производитель Nokia поделился планами по развитию смартфонов

Директор по маркетингу компании HMD Global Пекка Рантала, которая выпускает смартфоны под брендом Nokia, рассказал, как и благодаря чему компания собирается завоевывать благосклонность потребителей на высококонкурентном рынке смартфонов.

Об этом он сказал в интервью изданию "НВ".

"Мы не собираемся осуществить какое-то ностальгическое путешествие. Нам не интересно сосредоточиться только на старых владельцах Nokia. Мы ценим наследие бренда, на котором строим следующие шаги и нацелены на будущее", - заявил Рантала, отметив, что компания хочет осовременить бренд.

"Новым в бренде Nokia является то, что мы привносим премиальное качество и надежность в более низкий ценовой диапазон. Одновременно мы расширим нашу линейку, добавляя как дорогие, так и дешевые модели… Старые телефоны Nokia славились простым и удобным меню. Теперь мы будет использовать "чистый" Android – мы считаем эту операционную систему простой и логичной. Одновременно мы будем использовать иконки и внешний вид меню в стиле Nokia", - сказал представитель компании.

"В сравнении с другими производителями мы гораздо теснее сотрудничаем с Google. В отличие от других, мы поддерживаем и одобряем подход Google к Android. Например, все новинки этой ОС будут сразу же доступны в наших смартфонах. Голосовой помощник присутствует во всех моделях, от самой дешевой до самой дорогой", - добавил Рантала.