RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​Рада ратифицировала соглашение на 200 млн на развитие общественного транспорта в Украине

Верховная Рада ратифицировала финансовое соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о выделении кредита объемом в 200 млн евро на обновление и модернизацию городского пассажирского транспорта в более чем десяти городах страны.

Соответствующий законопроект №0139 поддержали 230 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Представляя законопроект в парламенте, заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань заявил, что данное соглашение было подписано с целью привлечения средств в размере 200 млн евро для обеспечения стабильного функционирования и дальнейшего развития городского общественного транспорта в городах Украины.

По его словам, общая стоимость проекта составляет около 400 млн евро, из них средства ЕИБ под государственные гарантии составляют 200 млн евро, сроком до 22 лет с льготным периодом до 5 лет.

Ожидается, что реализация данного проекта позволит увеличить объемы пассажироперевозок городским электротранспортом на 200 млн пассажиров в год.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в конце 2016 года Европейский банк реконструкции и Развития обязался выделить 8 млн евро на троллейбусы для Ивано-Франковска.