RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Toyota представила необычный концепт электрокара для мегаполисов: опубликовано видео

Японский автопроизводитель Toyota представил на Женевском автосалоне компактный электроконцепт i-TRIL, оснащенный беспилотным управлением.

Об этом сообщает профильный портал Electrek.

У представленного концепта отсутствуют привычные для автомобилей руль и педали, их функции выполняет джойстик. Длина автомобиля составляет 2830 мм, а высота – 1460 мм. Масса электрокара – всего 600 кг. При этом одного заряда батареи достаточно для того, чтобы проехать примерно 200 км.

Кузов электрокара имеет продолговатую округлую форму, а в салоне располагается три места - одно спереди и два сзади. При этом в беспилотном режиме переднее кресло можно повернуть в направлении, противоположном движению автомобиля.

По словам разработчиков концепта, i-TRIL создавался в качестве альтернативы сити-карам, компактным легковым авто, мотоциклам и общественному транспорту.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее британский автопроизводитель Bentley представил концептуальную модель родстера EXP 12 Speed, оснащенную электрической силовой установкой и аккумуляторами с беспроводной зарядкой.