RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Мобильная связь в Украине подорожает к осени – эксперт

Операторы мобильной связи в Украину существенно повысили тарифы на свои услуги, однако они до сих пор ниже, чем во многих странах мира, в связи с чем в 2017 году ожидается очередное подорожание.

Об этом говорится в материале "Апострофа".

По мнению эксперта в сфере телекоммуникаций Анатолия Фроленкова, до конца 2017 года повышение среднего дохода с абонента мобильной связи в Украине может повыситься на 50%.

"Если резко повышать большинство тарифных планов, этим будет стимулироваться отток клиентов. Но это правило выведено в условиях стабильных экономик. В Украине же произошла беспрецедентная ситуация, когда за очень короткий срок курс национальной валюты упал в три раза, товары тоже подорожали втрое. Я склонен считать, что где-то к началу следующего бизнес-сезона, к осени, произойдет новая корректировка тарифов. Но они не должны увеличится более, чем на 25%. Следующий этап роста будет позже", — сказал он.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", один из крупнейших операторов мобильной связи Украины "Киевстар" повысил тарифы на свои услуги.