RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Юрлица с 1 января будут больше платить за телефонную связь

ПАО "Укртелеком" с 1 января 2017 года повышает стоимость тарифных планов на услуги фиксированной телефонной связи для юридических лиц.

Об этом говорится в сообщении оператора, опубликованном в газете "Урядовый курьер".

Повышение тарифов со стороны ПАО основывается на решении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), от 8 ноября 2016 года.

В "Укртелекоме" отмечают, что с 1 января 2017 года стоимость тарифных планов на услуги фиксированной телефонной связи для юридических лиц увеличится в пределах 18,5%-22,9%

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в Украине с 1 декабря вступило в силу решение Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) о повышении тарифов на услуги местной телефонной связи.

В соответствии с ним изменение тарифов проводится в два этапа. До 31 декабря стоимость услуги фиксированной связи повысится в среднем на 10,6% для населения и предприятий бюджетной сферы. С 1 января 2017 года связь снова подорожает, однако затронет только бюджетные организации - им придется платить на 21,2% больше.

Инициатива повышения тарифов принадлежит ПАО "Укртелеком", который является монополистом на рынке фиксированной связи в Украине. По информации оператора, в настоящее время тариф на услуги местной телефонной связи существенно ниже себестоимости такой услуги.