RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

​Украинские пограничники задержали судно, заходившее в порт Крыма

Госпогранслужба Украины во внутренних водах украинской части реки Дунай задержала грузовое морское судно "Sky moon" под флагом Танзании, незаконно заходившее в порт оккупированного Крыма.

Об этом заявил помощник руководителя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Слободяна, пограничники остановили судно и провели его досмотр в связи с имевшейся у них информации о его заходе в закрытый порт оккупированного Россией Крыма. На судне находились 9 членов экипажа – капитан, гражданин Ливии и 8 граждан Сирии.

Результаты досмотра подтвердили факт нарушения порядка въезда-выезда на временно оккупированную территорию Украины. Как отметил Слободян, об этом свидетельствуют записи и показатели в судовых документах и приборах, а также отметки в паспортных документах всех членов команды судна.

В отношении капитана и старшего помощника судна составлено 2 протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 185-10 КУоАП, соответствующие дела направлены для рассмотрения в Ренийский районный суд (Одесская обл.).

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Россия при оккупации Крыма захватила государственное имущество Украины на общую сумму 2 млрд грн.