RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Суд арестовал коллекцию ретро-автомобилей Януковича

Печерский районный суд Киева 7 июля наложил арест на коллекцию ретро-автомобилей экс-президента Украины Виктора Януковича, которые остались в резиденции "Межигорье" после его бегства.

Соответствующее постановление опубликовано в Едином реестре судебных решений.

По данным следствия, для удовлетворения бытовых нужд Януковича в "Межигорье" было создано ООО "Киевуниверсалсервис", в собственности которого формально находились указанные автомобили.

По информации, содержащейся в госреестре, руководителем "Киевуниверсалсервиса", был Александр Файницкий, который в 2012 году из рук Януковича получил звание заслуженного работника транспорта Украины.

Как отмечает "Европейская правда", Файницкий также был помощником депутата от Партии регионов в Верховной Раде 5 созыва Петра Мельника.

В соответствии с решением суда, "целью ареста имущества является обеспечение уголовного производства, обеспечение конфискации имущества".

На сегодняшний день машины, на которые наложен арест, находятся в "Музее ретро-автомобилей".

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Россия выбрала для рассмотрения в Высоком суде Лондона иска к Украине по поводу "долга Януковича" в размере $3 млрд производство по упрощенной процедуре.