RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Китай вслед за Японией нацелился на стандарт связи 5G

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia и один из крупнейших телекоммуникационных операторов в мире China Mobile подписали рамочное соглашение о сотрудничестве стоимостью 1,36 млрд евро и сроком на один год.

Об этом сообщает "Прайм".

Согласно сообщению, это соглашение поможет China Mobile выйти на рынок облачной сетевой инфраструктуры. Для этого China Mobile откроет в Китае базовую станцию Nokia AirScale Base Station (ASB) со стандартом 5G. Эта установка позволит сразу нескольким технологиям радиосвязи одновременно работать в пределах одной базовой станции и предлагать практически неограниченные возможности передачи данных.

Nokia также предоставит China Mobile дополнительные элементы своего мобильного радиодоступа и базовый портфель в дополнение к фиксированному доступу, маршрутизации IP, операционной системной поддержки (OSS) и продуктам сторонних производителей, а также свой опыт работы в Global Services.

В мае Nokia и российская МТС сообщили о подписании соглашения о сотрудничестве в области развития технологий связи пятого поколения (5G) в России. В рамках соглашения компании разработают стратегический план внедрения решений 5G и интернета вещей (IoT), а также развернут тестовый сегмент сети 5G на международных спортивных соревнованиях в России в 2018 году.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", правительство Японии приняло решение с 2017 финансового года начать разработку полномасштабной системы мобильной связи пятого поколения 5G.