RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

​Билл Гейтс рассказал, что будет в будущем с роботами

Билл Гейтс считает, что в будущем будет введен налог на роботов.

Об этом сообщает Nikkei.

По словам основателя корпорации Microsoft, это поможет сохранить людям рабочие места.

"Благодаря идее о том, что роботы помогают нам производить больше товаров и услуг с участием меньшего количества людей, мы стали определять для себя работу как не единственное, ради чего мы родились. Но я не говорю, что мы должны искусственно замедлять процесс автоматизации, робототехника по сути является формой нашей деятельности на данном этапе", - сказал Гейтс.

Гейтс подчеркнул, что развитие робототехники не должно привести к полномасштабному увольнению людей, так как налогообложение роботов будет способствовать созданию рабочих мест.

"Основная идея налогообложения заключается в том, что вы можете брать налоги с капитала, или рабочей силы, а робот - это капитал", - заявил Гейтс.

Кроме этого, по его мнению, в будущем для спроса на обычных работников могут ввести субсидии.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", журнал Forbes опубликовал список 500 лучших работодателей мира, который составлен на основе рейтинга 2 тысяч крупнейших публичных компаний из 60 стран. Лидером рейтинга, как и год назад, стал Alphabet, материнский холдинг компании Google, в котором, работает 72 тысячи человек. Второе место заняла Microsoft, а компания Apple поднялась с четвертого места на третье.