RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​В Украине обвалилось автопроизводство: названы шокирующие цифры

В сентябре 2018 года украинские производители автотранспортных средств выпустили 550 единиц транспортной техники, что на 33% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает ассоциация автопроизводителей "Укравтопром".

Данные ассоциации свидетельствуют, что в "плюс" по итогам минувшего месяца удалось выйти всего двум предприятиям - заводу "Черкасский автобус" (прирост 19%) и Черниговскому автозаводу корпорации "Эталон" (прирост 31%). Эти предприятия в сентябре выпустили 43 и 21 единиц автотранспорта соответственно.

Сообщается, что в легковом сегменте продолжает работать только одно предприятие – "Еврокар", где за месяц методом крупноузловой сборки собрано 476 автомобилей Skoda. Это на 8% меньше, чем в сентябре-2017.

В целом выпуск легковых автомобилей в Украине к сентябрю прошлого года сократился на 31%. Производство грузовых автомобилей в прошлом месяце (без учета "АвтоКрАЗа", который перестал раскрывать информацию о производстве авто с августа 2016 года) составило всего 3 единиц, что в 20 раз меньше результата годичной давности.

Автобусное производство снизилось на 3%, составив 71 единиц техники.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", немецкий автопроизводитель Porsche решил окончательно отказаться от дизельных двигателей.