RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Новая промышленная революция: опубликован рейтинг самых подготовленных стран

Отчёт Международного экономического форума в Давосе World Economic Forum (WEF) назвал самые подготовленные к новой промышленной революции страны.

Об этом говорится в исследовании "Future of Production Report 2018", передает The Manufacturer.

Исследование, подготовленное совместно с консалтинговой компанией A.T. Kearney, раскрывает список самых перспективных экономик мира. В него вошли 25 государств.

Всего же в исследователи изучили промышленный потенциал приняло 100 стран. Лидером по критерию развитости производственных сил и экономическому потенциалу стала Япония. США, согласно рейтингу, лучше всех смогут осуществлять вложения капитала в условиях 4-й промышленной революции. Украина вошла в группу стран с только зарождающимися возможностями к промышленной перестройке.

По мнению экспертов, страны, находящиеся в наилучшей позиции, в случае нового витка развития технологий, смогут быстро перестроить свои производственные системы. Кроме того, отмечается в отчете, на сегодняшний день, на долю вошедших в рейтинг 25 стран приходится более 75% мировой промышленной добавочной стоимости.

Как сообщал “Апостроф. Экономика”, по итогам июня 2018 года США впервые с 1974 года обошли Россию по объему нефтедобычи.