RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

​Nissan обновит самый популярный в Украине электрокар

Японская автомобильная компания Nissan во вторник, 5 сентября, представит в США улучшенную версию своего электрического автомобиля Leaf.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Отмечается, что новая модель получит батарею с увеличенной емкостью, что позволит ей преодолевать большее расстояние на одной зарядке. Авто также будет оснащаться системой автономного вождения ProPilot. При этом компания намерена сохранить текущие цены на электрокар на уровне $30 тыс.

Продажи Nissan Leaf в мире с начала его производства в 2010 году оказались значительно меньше, чем предполагалось. Глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон ранее заявлял, что суммарное число проданных двумя компаниями электрокаров к 2016 году составит около 1,5 млн, тогда как на сегодняшний день продано всего 490 тыс. единиц. Причиной этого является низкий, по сравнению с конкурентами, запас хода на одной зарядке – порядка 170 км.

Большую тревогу в концерне вызывает популярность нового бюджетного автомобиля Tesla Model 3. Предварительный заказ на авто американского производителя уже сделали более 500 тыс. человек. Данное авто при сходной цене ($35 тыс.) обладает намного большим запасом хода и лучшей динамикой разгона.

По словам сопредседателя правления Nissan Хирото Сайкава, компания возлагает большие надежды на новый Leaf.

Ранее сообщалось, что Nissan Leaf является абсолютным лидером по продажам в Украине.