RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Меркель рассказала, когда Германия запретит продажи автомобилей на бензине и дизеле

Германия может последовать примеру других стран, в частности, Великобритании и Франции, введя запрет на продажи новых автомобилей, которые работают на бензине и дизельном топливе.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, передает CNN.

Она не назвала конкретные сроки, но дала понять, что это может произойти довольно скоро.

"Я не могу назвать конкретный год (когда будет введен запрет – Апостроф), но подход верен, поскольку, если мы быстро осуществим инвестиции в зарядную инфраструктуру и технологии для электромобилей, общие изменения будут структурно возможны", - сказала канцлер.

Такие высказывания созвучны чаяниям простых немцев, которые обеспокоены ухудшением экологической ситуации в стране, а в сентябре в Германии пройдут парламентские выборы, и Меркель снова попытается стать канцлером.

При этом не стоит забывать, что автопром является ключевой отраслью немецкой экономики и экспорта Германии. В частности, Volkswagen является крупнейшим производителем автомобилей по количеству продаж.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Великобритания вслед за Францией решила с 2040 года запретить продажу новых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями.