RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Audi перенаправит миллиарды евро на строительство электромобилей

Немецкая автомобилестроительная компания Audi планирует к 2022 году сократить расходы на 10 млрд евро ($12 млрд), а высвободившиеся средства направить на производство новых электрокаров.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, близкие к автопроизводителю.

Компания Audi, входящая в немецкий концерн Volkswagen, в ближайшие годы планирует выпустить пять новых полностью электрических моделей, начиная с спортивного внедорожника e-tron, который будет собран с 2018 года в Брюсселе.

В то же время Audi стремится сохранить рентабельность валовой прибыли на уровне 8% в год. В первой половине 2017 года этот показатель компании составил 8,9%.

Источники сообщили, что сэкономить 10 млрд евро автопроизводитель планирует за счет сокращения расходов на исследования и разработки.

По сведениям источников Reuters, руководство Audi также планирует в ближайшее время уволить четырех из семи топ-менеджеров компаии. Как отметили собеседники агентства, увольнения обсуждались членами наблюдательного совета в прошлый четверг, однако официальное решение пока не принято.

Представитель штаб-квартиры Audi отказался прокомментировать эту информацию.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", японский концерн Toyota разрабатывает электромобиль, способный заряжаться за считанные минуты.